Недавно получивший российский паспорт уроженец Латвии Нормундс Потаповс вернулся на специальную военную операцию на Украине. В ходе прошлого участия в боевых действиях военный получил тяжелые ранения.

По информации издания URA.RU, Нормундс Потаповс через несколько дней после получения российского гражданства поехал обратно на спецоперацию. На Донбассе военнослужащий впервые воевал осенью 2022 года.
Уроженец Латвии долгое время не мог получить паспорт России, но продолжал выполнять задачи на СВО, за что многократно награждался. Тем не менее, спустя продолжительное время Потаповс достиг своей цели и стал гражданином РФ. Отпраздновать событие он решил на передовой.
«Сидеть дома — это не про меня. С самого начала я ехал, понимая, что вернусь в самое пекло, потому что там остаются мои товарищи. Уверен, знания и навыки, которые я получил за время участия в СВО, еще пригодятся. И, откровенно говоря, после получения паспорта у меня словно открылось второе дыхание», — рассказал латвийский боец.
Как сообщалось ранее, Нормундс Потаповс остался без гражданства РФ, несмотря на активное участие в СВО, Орден Мужества и бои за освобождение Курска. Военнослужащий посетовал, что не может получить паспорт страны, за которую воевал



