Подозреваемый в организации атак на аэродромы Тимофеев оказался мужем ведьмы

Россия

Подозреваемый в организации атак на российские военные аэродромы Артем Тимофеев оказался диджеем и ценителем роскоши. Мужчина женат на ведьме, за авторством которой числятся эротические романы, передает «Лента.ру».

На Тимофеева указали водители фур, в которых перевозились беспилотники. Уроженцы Челябинской области 47-летний Сергей К., 56-летний Александр З., 61-летний Андрей М. и 56-летний Михаил Р. заявили, что предприниматель являлся владельцам большегрузов. По словам шоферов, Тимофеев поручил им доставку каркасных домов, а в пути указывал, где нужно остановиться. В этот момент из фур взлетали БПЛА.

Известно, что некоторое время назад бизнесмен проживал в Киеве и участвовал в Майдане. Тимофеев был диджеем и выпускал одежду своего бренда. Позднее получил российское гражданство и регистрацию в Миассе, где и занялся грузоперевозками.

Тимофеев также является владельцем дорогих часов. В апреле 2025 года он отправил в чат для ценителей предметов роскоши лимитированную модель по «Звездным войнам», которая оценивается в 220-600 тысяч рублей, а также Penerai за 560 тысяч.

Супруга предпринимателя Екатерина работала тату-мастером, называла себя ведьмой и сочиняла эротические рассказы. У женщины на Украине остался сын.

Предварительно установлено, что Тимофеев и его жена сбежали из России за несколько дней до налета БПЛА.

Ранее заслуженный летчик России, генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал, каким образом Украине удалось организовать операцию «Паутина». Киев атаковал FPV-дронами стратегические аэродромы 1 июня.

Главный Региональный