Под Ульяновском 12 школьникам стало плохо во время «Парада Памяти»

Россия

Под Ульяновском 7 мая, во время «Парада Памяти», посвященного героям Великой Отечественной войны, 12 местным школьникам стало плохо. 

В Большом Нагаткино Цильнинского района 7 мая в ходе ежегодного шествия с фотографиями ветеранов к памятному комплексу 12 школьникам стало плохо. Свидетели утверждают, что у них наблюдались признаки, предшествующие потере сознания, судороги и общее недомогание. Пострадавшим оказывали первую помощь, предлагали воду, однако глотать ее они не могли. Незамедлительно была вызвана бригада скорой помощи.

Всех пострадавших детей увезли в больницу. Врачи зафиксировали у них повышенное кровяное давление. Трое детей были помещены в стационар, а одной девочке провели внутривенное вливание. Директор местной школы подчеркнул, что совместного приема пищи перед мероприятием не было, и подобные случаи обмороков во время построений уже случались ранее.

Жители поселка предположили, что причиной произошедшего могло стать отравление, возможно, связанное с ремонтными работами, проводимыми в здании школьной столовой, сообщает «Улпресса».

Ранее в Петербурге домашний вьетнамски кабан напал на школьницу. Разъяренная свинья набросилась на 12-летнюю девочку и покусала ее.

Главный Региональный