Перед началом переговоров президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с Владимиром Путиным на полях саммита ШОС в Китае произошёл небольшой эпизод, который попал на видео. Турецкий лидер обратился к пресс-секретарю российского президента Дмитрию Пескову и по-турецки поинтересовался его самочувствием.
Кадры опубликовал журналист «России 1» Павел Зарубин, передает РИА Новости.
На записи слышно, как Эрдоган говорит: «Песков! Как дела? Хорошо?» — обращаясь к представителю Кремля.
Известно, что Песков свободно владеет турецким языком. Ранее он отмечал, что хотя не выполняет функции переводчика во время официальных встреч с участием Эрдогана, приветствует его именно на турецком.
Ранее Дмитрий Песков рассказал о саммите Шанхайской организации сотрудничества в Китае. По словам Пескова, президент России Владимир Путин сохраняет «очень рабочее, боевое» настроение.




