Пассажиры обсуждают изменившиеся правила проезда в поездах

Пассажиры раскритиковали новые правила, введенные в поездах. Купившие билеты на верхние полки вагонов заявили об ущемлении своих прав, передают «Вести:Приморье».

Общество

В пресс-службе РЖД подчеркнули, что, согласно установленным нормам, разместившиеся наверху, могут пользоваться общими столиками для приема пищи только в определенное время. Позавтракать можно с 7 до 10 часов утра. При этом трапеза не может продолжаться долее получаса. Для обеда можно выбрать один час с 12:00 до 15:00, для ужина – полчаса с 19:00 до 21:00.

В указанное время те, кто размещается на нижних полках, обязаны уступить место за столиком. В то же время те, кто сверху, не вправе сидеть внизу без согласия соседей.

Правила установлены п. 93 приказа министерства транспорта. Документ вступил в силу еще в 2022 году.

Читать по теме: В РЖД обсуждают отказ от массового внедрения новых плацкартных вагонов.