Пассажирка самолета Екатеринбург – Сочи скончалась из-за легочной тромбоэмболии

Россия

Пассажирка рейса Екатеринбург – Сочи скончалась из-за легочной тромбоэмболии. Содержание заключения судмедэкспертов озвучил супруг умершей.

«Связано ли это как-то, что Аня раньше болела ковидом и имела проблемы с сердцем, я не знаю. Когда самолет взлетает, происходит же загущение [крови]», — цитирует URA.RU Вячеслава.

Анне стало плохо во время полета 27 мая. Женщина вместе с супругом и детьми направлялась в отпуск, но в пути внезапно почувствовала недомогание.

Экипаж и пассажиры на протяжении часа делали женщине непрямой массаж сердца. Командир воздушного судна принял решение о посадке в Актобе в Казахстане. Однако к моменту приземления Анна скончалась.

Россиянку похоронили во вторник, 3 июня, на кладбище под Екатеринбургом. Вдовец рассказал, что детям помогает справиться с утратой психиатр.

Ранее сообщалось, что самолет «Аэрофлота» полтора часа не может вылететь из Екатеринбурга в Санью. Рейс из аэропорта Кольцово в Китай дважды задерживали из-за непредвиденных инцидентов.

Главный Региональный