Участника военной спецоперации из Свердловской области Александра Волкова, который оказался парализован в результате ранения, лишили льгот. Мужчина на протяжении почти двух лет пытается получить удостоверение ветерана боевых действий.
Волков был мобилизован в 2022 году. После сборов в Екатеринбурге и Белгороде новобранец оказался на Купянском направлении, где пробыл безвыездно полгода. По возвращении из отпуска подписал контракт с 15-й бригадой из Самары. Вплоть до июля 2023-го военнослужащий находился на передовой. Однако получил серьезное ранение головы.
По возвращении на родину Волков пытался оформить удостоверение ветерана, но безуспешно. Из-за этого боец не может претендовать на льготы и иные меры соцподдержки.
«Если честно, я уже отчаялся. Будучи в инвалидной коляске, постоянно ездить по всему региону и каждый раз слышать отказы просто невыносимо», — цитирует собеседника издание URA.RU.
Ранее сообщалось, что Александра Волкова после ранения бросила супруга. Женщина забрала общих детей детей и теперь готовится снова выйти замуж.