Останина заявила об угрозах депутатам Госдумы со стороны зоозащитников

Россия

Депутат Госдумы Нина Останина сообщила, что членам рабочей группы нижней палаты парламента по защите от нападений бездомных животных начали поступать угрозы от зоозащитников. Сама политик вместе с коллегой Султаном Гамзаевым уже подала обращения в МВД, связанное с законностью проведения публичных массовых мероприятий у здания приемной администрации президента в регионах.

«При этом призывы, которые звучали на этих мероприятиях — вплоть до расправы с членами нашей рабочей группы, всякого рода сборы подписей и так далее», — приводит слова Останиной RTVI.

В МВД между нет не нашли нарушения закона и признаков экстремизма у протестующих. Не удостоившись таким ответом, Останина предложила всей группе подать обращения силовикам. Депутат добавила, что политикам известны имена таких «псевдозоозащитников», которые ездят из региона в регион, организуя акции и снабжая сторонников лозунгами и плакатами.

К сегодняшнему дню члены рабочей группы разработали суммарно 15 законопроектов, касающихся борьбы с бездомными животными. Три документа направлены для получения отзыва правительства. Позднее они могут быть рассмотрены в Госдуме.

Ранее сенатор Андрей Клишас выразил недовольство высказываниями депутата Госдумы Султана Хамзаева относительно позиции комитета Совета Федерации по инициативе об усыплении бездомных животных.

Главный Региональный