Жители дома на Уктусе в Екатеринбурге рассказали об эвакуации из квартир после атаки беспилотников в понедельник, 31 августа. Горожане покинули здание сразу после срабатывания пожарной сигнализации.

«Громкий грохот был, как будто, не знаю, что-то упало, окна все открылись, и все, потом побежали все собираться. Пожарная тревога сработала. Как-то слишком громко», — приводит Telegram-канал E1.RU слова местной школьницы.
Мать девочки в момент инцидента отсутствовала дома. О произошедшем женщина узнала от дочери, которая успела забрать документы перед выходом из здания.
Как уточняет Telegram-канал «Осторожно, новости», в жилом доме зафиксированы разрушения стен, выбиты окна в ряде квартир. По данным источника, в настоящее время жильцов не пускают в здание. Часть граждан временно разместили в подвале ближайшей школы. Экстренные службы предупредили, что ремонтные работы займут до восьми часов.
Читать по теме: Среди жителей Екатеринбурга при атаке ВСУ прошла паника.



