Обозреватель National Security Journal (NSJ) Джек Бакби назвал российский перспективный однодвигательный истребитель пятого поколения Су-75 «фантомным самолетом» с «темной тайной».
Спикер высказал мнение, что для разработки такого самолета России нужно выйти за пределы своих промышленных возможностей. По этой причине этот проект обречен на неудачу, считает он.
«На самом деле у этого истребителя есть темная тайна — он, скорее всего, потерпит неудачу» ,– уверяет автор американского журнала.
Бакби провел параллель с американским F-35, однако заявленные характеристики пока невозможно подтвердить независимыми источниками.
— Мы не знаем его эффективной площади рассеяния, не знаем его возможностей по объединению данных датчиков, не знаем ничего о расходах на поддержание и техническое обслуживание, а также не знаем о его совместимости с каналами передачи данных», — пишет автор, отметив, что ни одна из этих деталей не уточнена русскими.
Новая российская крылатая ракета с ядерным двигателем «Буревестник» произвела настоящий фурор в западных СМИ. Венгерское издание Origo отмечает, что Россия продемонстрировала впечатляющее оружие.




