В Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) планирует завезти 1500 иностранных граждан. Сообщается, что в регион привезут мигрантов из Узбекистана.
Общественник Михаил Ниц проинформировал, что в ближайшее время в регион может прибыть большое количество мигрантов из Узбекистана. Активист обратил внимание на ситуацию в социальных сетях.
«На Ямал пошел лютый завоз мигрантов», — подчеркнул Ниц.
Спикер также отметил, что информация имеет подтверждение, хоть и не является официальной. По словам жителя Ямало-Ненецкого автономного округа, иностранных граждан собираются устроить на местное предприятие, где ранее работали исключительно россияне.
Группа мигрантов ранее избила раненого участника специальной военной спецоперации (СВО), который попросил иностранцев не парковаться на газоне.