Newsweek: Путин убедил мир, что СВО не помешает РФ отразить угрозы на других направлениях

Россия

Американский журнал Newsweek сообщил, что президент России Владимир Путин показал, что ведение спецоперации на Украине не помешает РФ отразить угрозы на других направлениях. Недавние внезапные военные учения показали, что российская армия готова к столкновению и на других направлениях.

Тихоокеанский флот РФ провел 14 апреля внезапную проверку боевой готовности, всего в учениях приняло участие порядка 25 тысяч человек личного состава, 89 самолетов и вертолетов и 167 военных кораблей, в том числе 12 подводных лодок. Такие данные президенту РФ озвучил глава Минобороны Сергей Шойгу. Известно, что военные маневры проводились на территории Камчатского полуострова.

Офицер британской военной разведки Филип Ингрэм в отставке рассказал изданию Newsweek, что таким образом Путин хотел продемонстрировать готовность российской армии вести боевые действия на всех направлениях, не ограничиваясь только Украиной.

Россия хотела показать, что она способна осуществлять обычную военную деятельность несмотря на проводимую спецоперацию на Украине, — заявил Ингрэм.

Ранее «Главный Региональный» сообщал, что эксперт Кнутов объяснил встречу Путина с военными РФ в Херсонской области и ЛНР.