Надругавшиеся над 10-летним мальчиком в красноярском лагере находятся дома

Россия

Подростки, подозреваемые в надругательстве над 10-летним мальчиком в лагере в Красноярском крае, находятся дома. Информацию RT подтвердил источник в правоохранительных органах.

По факту инцидента региональный следственный комитет возбудил уголовное дело (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ). Установлено, что трое подростков в возрасте 11-13 лет дважды совершили в отношении жертвы насильственные действия сексуального характера. Пострадавший ребенок рассказал о случившемся маме и воспитателю.

Источник издания добавил, что семьи подозреваемых характеризуются положительно. Родителей мальчиков не привлекут к ответственности за неисполнение обязанностей, поскольку в момент совершения преступления за детей отвечали должностные лица лагеря. По окончании расследования опека может направить в суд ходатайство о помещении подростков в центр временного содержания.

Ранее сообщалось о депортации из России семьи азербайджанских мигрантов. Поводом к выдворению иностранцев стала драка их 13-летнего сына в Санкт-Петербурге.

Главный Региональный