На рыболовецкий траулер «Ангел», который доставил в порт Магадана туриста, дрейфовавшего более двух месяцев в Охотском море, прибыли сотрудники прокуратуры. Об этом сообщила Дальневосточная транспортная прокуратура.

Во главе с магаданским транспортным прокурором Виталием Друпповым, следователи приступили к проведению следственных действий на борту судна. По словам представителя порта, территория закрыта, и на данный момент опрашивается персонал траулера.
Напомним, что 9 августа 2024 года двое мужчин и 15-летний подросток, сын одного из них, отправились на катамаране от мыса Перовского Николаевского района Хабаровского края в сторону Охинского района Сахалинской области. После отплытия связь с ними была потеряна. Как рассказал выживший Николай Пичугин, они попали в шторм и сбились с курса.
Ранее дрейфовавший 67 дней в Охотском море россиянин рассказал о галлюцинациях.



