...

На Украине сообщили об угрозе запуска «Орешника»

Ряд мониторинговых ресурсов на Украине сообщил, что Россия могла осуществить запуск баллистической ракеты «Орешник». По данным групп, запуск возможен с полигона Капустин Яр в Астраханской области. Указанные сведения пока не нашли подтверждения со стороны Минобороны РФ.

Россия

Украинские источники сообщили об угрозе запуска баллистической ракеты «Орешник» по территории страны. Воздушные силы ВСУ указали на возможный запуск баллистики средней дальности.

На всей территории Украины объявили режим ракетной опасности. В качестве приоритетной цели для БРСД назывался город Львов.

«Есть информация о запуске «Орешника». Он фиксируется только на подходе, поэтому будьте осторожны«, — говорится в сообщениях украинских мониторинговых каналов.

Позднее Воздушные силы Украины дали отбой по угрозе ударов ракетами средней дальности. Мониторинговые каналы указали, что на полигоне Капустин Яр могли проходить испытания вооружения. Минобороны РФ указанную информацию не подтверждало.

Американские спутники Planet Labs могли снять на фото пусковые установки «Орешника» в Беларуси. Источник обратил внимание на появившиеся снимки, предположительно, сделанные над территорией республики.