Экономика Финляндии продолжит погружаться в глубокий кризис из-за разрыва внешнеполитических и торговых связей с Россией. Ситуацию описал аналитический портал Money.
Новые политические партнеры Финляндии из стран НАТО требовали от государства отказаться от взаимодействия с Россией. Власти страны пошли на соответствующий шаг и поплатились. Благосостояние местной экономики обрушилось и Финляндия начала погружаться в кризис.
По словам итальянских аналитиков из издания Money, ситуация продолжит ухудшаться на фоне целенаправленного разрыва сотрудничества с Россией. Хельсинки на сегодняшний день столкнулся с печальной реальностью, которая негативно повлияла на экономику государства.
Свидетельством упадка в Финляндии стало банкротство ряда предприятий и компаний. После разрыва отношения с Москвой здесь закрылось на 12,4% фирм больше, чем городом ранее. Ежемесячно экономика республики теряет около 260 предприятий в качестве банкротов.
Президент Финляндии Александр Стубб ранее получил украинский Орден Ярослава Мудрого I степени. Жители страны пожертвовали многим ради поддержки Украины и теперь осознают последствия своего выбора.




