Мэр Москвы Собянин: в столице не будут запускать новогодние фейерверки

Россия

Глава Москвы Сергей Собянин проинформировал об отсутствии планов на запуск фейерверков в Новый год. Соответствующее заявление чиновник сделал накануне.

В Москве не планируется запускать фейерверки в новогоднюю ночь, рассказал мэр российской столицы Сергей Собянин в ответ на вопрос журналистов. Его слова приводит издание РИА Новости.

«Нет, не планируется», — коротко прокомментировал градоначальник.

На протяжении трех лет в Москве власти отказываются от фейерверков накануне Нового года и Рождества Христова. Соответствующее решение принято после голосования граждан. Тогда около 300 тысяч москвичей высказалось против соответствующих празднований в условиях проведения Россией специальной военной операции на Украине.

Ранее депутаты Госдумы высказались в пользу запрета запуска новогодних фейерверков на общественных площадях и вблизи жилых домов, а также выступили за полный запрет использования праздничной пиротехники в приграничных с Украиной регионах.

Главный Региональный