Mash: подозреваемый в организации атаки БПЛА Тимофеев владеет часами на ₽1 млн

Россия

Житель Челябинска Артем Тимофеев, который подозревается в организации атаки беспилотников с фур, является владельцем часов стоимостью миллион рублей. Публикации фотографий с предметами роскоши в соцсетях обнаружил Telegram-канал Ural Mash.

В апреле 2025 года Тимофеев отправил в чат для ценителей дорогих часов лимитированную модель по «Звездным войнам», которая оценивается в 220-600 тысяч рублей, а также Penerai за 560 тысяч. Последнее сообщение датировано 15 мая.

Накануне сотрудникам МВД России разослали ориентировку на 37-летнего Артема Тимофеева. По версии следствия, он является хозяином фур, которые использовались украинскими спецслужбами для перевозки FPV-дронов, атаковавших военные аэродромы на российской территории 1 июня.

Известно, что Тимофеев сбежал вместе с супругой Екатериной. Женщина не только помогала мужу с проектом под названием Dastish fantastish, но и числилась директором по менеджменту и, предположительно, сопровождала Артёма в поездках по Украине. Екатерина также является автором эротических книг категории «Б».

Главный Региональный