Генерал-полковник Андрей Мордвичев назначен главнокомандующим Сухопутными войсками России. Предыдущий руководитель структуры генерал армии Олег Салюков освобожден от должности,.
Андрей Мордвичев назначен на новый пост и вступит в должность в ближайшее время. Ранее генерал-полковник командовал группировкой войск «Центр» в зоне СВО. Практически все соединения и подразделения Мордвичева сейчас активно действуют на южном направлении.
По командованием генерал-полковника также проходило взятие Мариуполя. Неоднократно украинские СМИ сообщали неподтвержденную информацию о гибели офицера. Несмотря на указанные сообщения, Мордвичев продолжал исполнять возложенные на него обязанности.
Ранее источники в Telegram-каналах рассказали, что генерал Сергей Суровикин может быть одним из кандидатов на пост главкома Сухопутных войск. Сейчас офицер находится в Африке, где выполняет российскую миссию.