Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали беспилотниками аэродромы в Московской и Калужской областях, сообщил политолог Сергей Марков. В воздушных гаванях базируются самолеты, которые должны принимать участие в параде Победы 9 мая, заяви аналитик.
Марков отметил, что в результате атаки ВСУ военная техника на аэродромах не пострадала. Российские войска успешно отразили удары противника.
По словам политолога, президент Украины Владимир Зеленский всеми силами старается испортить России празднование 80-летия победы в Великой Отечественной войне.
«Зеленский уже с упорством маньяка пытается сорвать Парад Победы в Москве», — заявил Марков.
Ранее политолог Мухин допустил, что парад Победы в Москве покажет крах коллективного Запада. Согласие глав европейских стран на поездку в Москву вопреки давлению блока НАТО говорит о полном провале стараний западных государств.