Курс доллара войдет в новую фазу с середины апреля

Россия

Курс доллара войдет в новую фазу с середины апреля. Финансовые аналитики поделились прогнозом относительно изменения положения рубля по отношению к иностранной валюте, передает Life.ru.

Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Александр Шепелев обратил внимание на предстоящее решение ЕЦБ (Европейского центробанка) по процентным ставкам. По прогнозу спикера, показатель будет понижен в связи с объявленными США сверхвысокими импортными тарифами. Аналитик считает, что до конца весны курс будет держаться на уровне 90 рублей за доллар.

Основатель инвестиционной компании SharesPro Денис Астафьев отметил, что на курс доллара до конца месяца будут влиять геополитическая ситуация, динамика цен на нефть, решения ЦБ и общий спрос на валюту. Эксперт спрогнозировал курс доллара на уровне 90 рублей.

Финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов сообщил о повышении курса доллара в связи с падением цен на нефть и рисками срыва переговоров США и России. По словам спикера, курс на следующей неделе может достичь 86,4–92 рублей за доллар.

Ранее экономист Никита Кричевский заявил, что падение цен на нефть по всему миру из-за тарифов США не скажется на экономике России. В то же время курс доллара может вырасти до 96 рублей, считает эксперт.