Конгрессмен США сакцентировал на словах Путина о конце халявы для Украины

Россия

Американский конгрессмен Стени Хойер сделал акцент на словах президента России Владимира Путина, который заявил о конце «халявы для Украины». Таким образом российский политик прокомментировал ощутимое снижение поставок вооружения для украинской армии от Соединенных Штатах.

Владимир Путин на пресс-конференции сказал, что все на Украину поступает с Запада, но бесплатные вещи вскоре закончатся, и, кажется, это уже происходит. Другими словами, Путин говорит, что Запад отступает в вопросе защиты свободы. А места в этом зале пустуют, – приводит его слова «РИА Новости».

Хойер отметил, что таким образом Путин выразил серьезное сомнение о том, что Запад будет продолжать оказывать Киеву военную помощь, бесплатно поставляя вооружение.

Ранее «Главный Региональный» сообщал, что Соединенные Штаты не способны полноценно обеспечить украинскую армию боеприпасами, орудиями и техникой, не нанеся ущерба собственной боеготовностью. Это заявление Пентагона от 14 декабря объясняет, почему в ближайшее время Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут остаться без поддержки главной страны коллективного Запада.

Главный Региональный