...

Картозия заявил, что в детстве у него выявили умственную отсталость

Руководитель российских телеканалов «Пятница!» и «Суббота!» Николай Картозия поделился, какие диагнозы ему ставили в детстве. Медиаменеджер дал интервью журналистке Лауре Джугелии.

Общество

По словам Картозии, мать беспокоилась его состоянием и начала водить к врачам. Причиной беспокойства женщины стала закрытость Николая. Руководитель телеканалов пояснил, как происходила первая встреча с психиатром.

«Ты понимаешь, что такое советский психиатр? Это карательный психиатр. И тогда не было диагноза «аутизм», никто не знал. На Западе был, но у нас это, извини, называлось «умственная отсталость» и «дебильность». Вот мне один врач поставил умственную отсталость, а другой поставил дебильность», — отметил медиаменеджер.

Спикер добавил, что мать не поверила в поставленные врачами диагнозы и перестала обращаться к медицинским специалистам. «В детстве много плакал и был забитым ребенком», — вспоминает Николай Картозия.

В 2010 году на телеканале НТВ выходило «Бульдог-шоу» с комиком Гариком Харламовым. Спустя 13 лет стало известно, почему юмористическую программу закрыли после пяти выпусков. Секрет ранее раскрыл Николай Картозия.