Руководитель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что Москва готова к сотрудничеству с представителями Украины. По словам политика, совместная работа возможна, если вторая сторона готова уважать российский народ и его интересы.
Картаполов отметил, что Россия признает интересы украинского народа и готова к диалогу с представителями страны, в том числе с экс-командующим ВСУ Валерием Залужным. Сегодня офицер занимает должность посла Украины в Великобритании.
Глава комитета ГД также подчеркнул, что сегодня рейтинг экс-главкома ВСУ выше, чем у президента Украины Владимира Зеленского.
«Мы готовы работать со всеми, кто будет уважать Россию, российский народ и представлять украинский народ, наш братский народ, что бы ни происходило», — заявил Картаполов в диалоге с журналистом Александром Юнашевым.
На вопрос корреспондента о том, раскается ли Залужный в убийстве российских военных, Картаполов ответил, что «жизнь покажет».
Ранее полпред президента РФ в УрФО, экс-командир батальона «Спарта» Артем Жога заявил, что вскоре стоит ожидать завершения «горячей фазы» специальной военной операции (СВО) на Украине.