Картаполов ответил просьбу заменить Мединского на переговорах по Украине

Россия

Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов прокомментировал просьбу заменить помощника президента России Владимира Мединского на переговорах по Украине.

«Мединский один умнее, чем вся украинская делегация вместе взятая…. Обобщенный мозговой потенциал [украинских переговорщиков] он где-то на уровне мизинца товарища Мединского», — приводит слова спикера Telegram-канал «Вы слушали Маяк».

Картаполов назвал главу российской делегации грамотным, начитанным человеком, которому Киев ничего не может противопоставить. По словам парламентария, на аргументы Мединского украинским переговорщикам буквально нечего ответить.

Ранее агентство Bloomberg сообщало, что американские чиновники выступили против участия Владимира Мединского в переговорах по установлению мира на Украине. До этого аналогичное требование озвучил и президент Украины Владимир Зеленский.

Комментируя ситуацию, политолог Сергей Марков перечислил причины, по которым Владимир Путин выбрал своего помощника главой делегации. Сенатор Совета Федерации Владимир Джабаров и председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин, в свою очередь, заявили, что Россия, как суверенное государство, вправе самостоятельно решать, кто войдет в переговорную группу.

Главный Региональный