Генеральный директор ТНТ Тина Канделаки оценила дебют образа президента Владимира Путина в новогоднем эпизоде мультсериала «Простоквашино» как значимое событие для всей страны, пишет ТАСС.

Журналистка назвала добавление главы государства в культовый российский мультфильм важным медийным и культурным жестом.
«Появление нашего любимого президента Владимира Путина в мультфильме «Простоквашино» еще раз подтверждает мою главную мысль о том, что это самый семейный, самый детский, самый безопасный мультфильм», — подчеркнула Канделаки.
Она добавила, что в следующем новогоднем фильме «Простоквашино» планируется использовать новогоднее обращение президента. При этом Канделаки считает, что камео Путина в исполнении пародиста Дмитрия Грачева стало бы для команды «большой честью».
Оригинальная трилогия о Простоквашино вышла в 1978–1984 годах. Кота Матроскина тогда озвучивал Олег Табаков, а в современном сериале — его сын Антон Табаков. Обновлённая версия мультфильма стала одним из самых успешных перезапусков советской анимации.
Ранее в Сети были опубликованы первые кадры мультсериала «Простоквашино» с Путиным. «Союзмультфильм» подтвердил ТАСС подлинность кадров.



