Во время мятежа Евгения Пригожина летом 2023 года чеченцы, входившие в состав ЧВК «Вагнер», были готовы сражаться с подразделениями «Ахмат». Об этом сообщил в своем Telegram-канале бывший народный губернатор Донбасса и участник СВО Павел Губарев.

По его словам, после информации о выдвижении «Ахмата» на перехват колонны «Вагнера» бойцам ЧВК была отдана команда готовиться к бою. Губарев отметил, что в так называемом «марше справедливости» участвовали и этнические чеченцы.
Он добавил, что на предложение не участвовать в боестолкновениях чеченцы-вагнеровцы ответили отказом.
«Никто из чеченцев не только не отказались от такой боевой задачи, но и подчеркивали, что они вступят в бой с Ахматом первыми», — добавил Губарев.
Ранее участник спецоперации Павел Губарев рассказал в интервью каналу Миронов Де-Факто на Rutube о своём похищении чеченцами.



