Греф заявил, что Сбербанком управляет не он, а рынок

Россия

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что структурой на самом деле управляет рыночная конкуренция. С соответствующим заявлением руководитель выступил в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Есть иллюзия того, что я управляю Сбербанком. Это иллюзия. Сбербанком управляет рынок, рыночная конкуренция. Вы можете посмотреть на наши относительные показатели и сразу же увидеть, где мы хорошо, где не очень», — приводит слова спикера РИА Новости.

Греф назвал конкуренцию залогом успеха любой компании, особенно крупной. По словам руководителя, Сбербанк внимательно следит за другими участниками рынка и внедряет удачные идеи. В конечном итоге от развития здоровой конкурентной среды выигрывает потребитель, заключил спикер.

Ранее бизнесмен Аркадий Ротенберг прокомментировал слова главы Минэкономразвития Максима Решетникова о возможной рецессии в России.

Главный Региональный