Министр иностранных дел Сергей Лавров охарактеризовал свои отношения с Владимиром Путиным как дружеские. Об этом глава ведомства сообщил в интервью интернет-проекту «Сама Меньшова».

Лавров пояснил, что под дружбой в данном контексте понимает совместную деятельность, основанную на взаимном доверии и поддержке.
«Мы люди, которые делают одно дело, которым доверяет наш народ. И это ко многому обязывает», — сказал министр.
Дипломат возглавляет МИД на протяжении 22 лет. По его словам, за этот период он и президент сформировали единую команду.
Россия ведет дипломатию по принципам честности и уважения к договоренностям. Лавров ранее подчеркнул, что Москва не навязывает свою позицию и не требует ничего лишнего от партнеров.
До этого Лавров раскрыл детали переговоров Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске. По словам главы МИД, российский президент согласился с инициативами американского коллеги по урегулированию конфликта на Украине.
Читать по теме: Лавров заявил, что Москва все делает «по-пацански».



