...

Глава «Ахмата» Алаудинов: Россия победила в СВО

Командир «Ахмата» генерал-лейтенант Апти Алаудинов считает, что Россия победила в специальной военной операции (СВО). Ранее офицер уже выступал с указанным заявлением.

Политика

По мнению Алаудинова, сегодня уже можно подводить промежуточные итоги спецоперации. По словам генерал-лейтенанта, Россия одержала победу.

«Мы должны понимать, что победа в СВО — ответ однозначный: мы победили», — сказал глава «Ахмата».

Алаудинов добавил, что России в будущем предстоит еще многое сделать для юридического закрепления результатов военного конфликта. Как отметил генерал, необходимо решить вопрос территорий, освобожденных в результате боевых действий, и другие аспекты.

Ранее Апти Алаудинов обратился к своим критикам. Замначальника Главного военно-политического управления ВС РФ предложил «экспертам» лично приехать на линию фронта.

Также Алаудинов заявил, что демографическая ситуация имеет первостепенное значение для России. По мнению офицера, указанный фактор важнее, чем специальная военная операция.