...

Фармкомпания MSD из США отозвала регистрацию вакцины от ветрянки «Варивакс» в РФ

Американская фармкомпания MSD отозвала регистрацию вакцины от ветряной оспы «Варивакс» в России. Информацию обнародовал «Фармацевтический вестник» со ссылкой на государственный реестр лекарственных средств.

Общество

Решение об отзыве лицензии вынесено на основании заявлений от компании из США. MSD прекратили поставлять вакцины от ветряной оспы и кори в Россию еще летом прошлого года. Теперь в списке значится лишь одна вакцина от ветрянки «Варилрикс» британского производителя GSK.

В общей сложности из реестра исключили девять удостоверений на лекарства. Среди них препараты компании АО «Санофи Россия» — «Микомакс», «Офлоксацин Санофи», «Солиан» и «Уротол», а также «Каптоприл» от «Нижфарма», «Капецитовер» от «Верофарма» и «Валсартан-Гидрохлоротиазида» от «Акрихина». Помимо «Варивакса» производства MSD исключена также вакцина «Кубицин» (даптомицин).

Ранее сообщалось о частичном исчезновении тройной вакцины корь-краснуха-паротит и моновакцины от свинки частично из больниц Москвы и Санкт-Петербурга.