В Петербурге ранее был задержан россиянин, которого заподозрили в попытке вывоза секретных материалов, связанных с российскими оборонными технологиями. Ситуацию описало издание The Economic Times.

Спецслужбы РФ накрыли разведывательную сеть Пакистана, работающую над кражей документов о технологиях комплекса С-400. Предположительно, в деле замешана пакистанская Межведомственная разведка (ISI).
ISI ранее также проводила операции по получению доступа к российским оборонным технологиям. Ситуации были связаны с кражей данных о системе С-400 и других разработках. Интерес к комплексу связан с его использованием в индийской армии.
Китай и Россия начали задействовать для шпионажа в США красивых девушек, утверждало ранее издание The Times со ссылкой на источники. По данным СМИ, тайные агенты якобы выманивают конфиденциальную информацию у инженеров, руководителей и исследователей из Кремниевой долины.



