Бывшая коллега Сергея Усольцева, пропавшего вместе с семьёй во время похода к горе Буратинка в Красноярском крае, заявила, что не верит в версию о его бегстве за границу.
В разговоре с RT она подчеркнула, что Усольцеву подобный поступок был бы несвойственен. Пропавшего она охарактеризовала как «очень умного, порядочного и адекватного человека».
— Я не верю в инсценировку. Это не про Сергея Викторовича. Я считаю, что он не сделал бы так, — сказала собеседница телеканала.
Женщина добавила, что в конце 1990-х Усольцев руководил взаимодействием с американской стороной по программе «Инициатива атомных городов», не связанной с государственной тайной.
64-летний Сергей Усольцев, его супруга Ирина и их пятилетняя дочь Арина отправились в поход 28 сентября и с тех пор не выходили на связь. Масштабные поиски не принесли результатов, и среди версий пропажи рассматривалось возможное бегство семьи за границу.
Волонтеры, участвующие в поиске пропавшей в Красноярском крае семье Усольцевых, ранее озвучили новую версию исчезновения туристов. Предположительно, путешественники могли найти приют у старообрядцев, которые проживают в местной тайге.




