Кандидат экономических наук, доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин рассказал, как извлечь максимальную прибыль из банковского вклада после снижения ключевой ставки до 18% годовых.

По словам эксперта, если в текущих реалиях положить на счет 200 тысяч рублей, то за три месяца можно заработать на процентах около 9 тысяч. За полгода при ставке 17% сумма накоплений увеличится на 17 тысяч рублей.
«Полагаю, что в августе и начале сентября ставки по вкладам на срок от 3 месяцев до 1 года в большинстве предложений будут в диапазоне 15-18% в зависимости от срока, банка, условий вклада», – цитирует собеседника aif.ru.
Ранее сообщалось, что неизвестный владелец биткоинов вывел криптовалюту, которая хранилась на электронном кошельке последние 15 лет. С тех пор курс поднялся в 850 тысяч раз. Таким образом, размер накоплений вырос до 30 миллионов долларов.



