Специалисты Уралуправтодора предупредили водителей об ухудшении дорожной обстановки в ближайшие выходные, передает newdaynews.ru.

По данным ведомства, в ночные и утренние часы на большей части Уральского федерального округа ожидаются заморозки, что может привести к образованию гололедицы.
В службе пояснили, что «перепад температур создаст условия для „стеклянных“ дорог ночью и глубоких луж в дневные часы», при этом особую опасность представляют лужи, под которыми могут скрываться лед или повреждения покрытия. Проезд таких участков на высокой скорости, как отмечается, может закончиться серьезными последствиями.
В случае поломки на трассе водителям рекомендуют обращаться в круглосуточную диспетчерскую службу Уралуправтодора по телефону 8-800-200-63-06.
По прогнозу ГУ МЧС по Свердловской области, в регионе ожидается от трех до восьми ДТП с пострадавшими. Риски сохраняются на отдельных участках трасс Пермь – Екатеринбург, Екатеринбург – Тюмень, а также на автодороге М-5 «Урал» и подъезде к Екатеринбургу.
Немецкий дипломат Денис Хофманн сбил курьера в Санкт-Петербурге и скрылся с места ДТП, сообщило ранее издание 78.RU. Происшествие случилось 2 марта, однако об инциденте стало известно только сейчас.



