Наибольший рост личного капитала в России за 2025 год продемонстрировал российский миллиардер Олег Дерипаска. Предприниматель повысил состояние за 12 месяцев на 3,5 млрд долларов. Теперь оно составляет 7,6 млрд, пишет Forbes.

В прошедший год Дерипаска повысил свое состояние на 85% за счет бизнес-активности. Еще одним видным предпринимателем по темпам роста капитала стал Сулейман Керимов. Теперь уроженец Дагестана обладает активами на 25,7 млрд долларов, 9,3 млрд из которых были заработаны за 2025-й.
Дерипаска является основателем промышленной группы «Базовый элемент». За прошедшие 12 месяцев предприниматель поднялся в рейтинге издания на 10 позиций. Прямой конкурент бизнесмена в списке самых богатых людей России сенатор от Дагестана Сулейман Керимов поднялся за 3 позиции за счет золотодобывающей компании «Полюс».
Основатель Wildberries Татьяна Ким разбогатела на 76% от имеющегося капитала. Активы предпринимательницы составили 8,1 млрд долларов по итогам прошлого года.
Миллиардер Олег Дерипаска ранее прокомментировал стартовую цену аукциона по продаже аэропорта Домодедово. По его словам, она должна быть не выше 40 миллиардов рублей.



