Депутат Журова признала гумпомощь Баку Киеву нормальным шагом

Россия

Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова подчеркнула, что оказание Азербайджаном именно гуманитарной, а не военной помощи Украине — это вполне естественное и приемлемое решение. Своими мыслями по поводу выделения средств Киеву со стороны Баку она поделилась в интервью «Ленте.ру».

Недавно стало известно, что президент Азербайджана Ильхам Алиев направил два миллиона долларов на гуманитарные нужды Украины. Согласно документам, эти средства пойдут на закупку и доставку электрооборудования, произведённого в Азербайджане.

— Если говорить о человеческой жизни, то такая помощь могла быть оказана и вне того, что у нас есть конфликт, поэтому, наверное, здесь надо с этой точки зрения рассматривать. Тем более если оборудование у них есть, оно хорошее — людям надо все равно жить. Россия не собирается ухудшать жизнь мирных жителей. Военные цели — это другое дело, а то, что касается людей, мирной жизни — конечно, это нормально, — проинформировала депутат.

Ранее МИД Азербайджана опубликовал мировое соглашение с Арменией. Согласно тексту документа, страны отказываются от территориальных претензий друг к другу.

Главный Региональный