Депутат Госдумы Андрей Колесник прокомментировал визит президента России Владимира Путина в закрытый город Саров. Слова политика приводит издание «АиФ».
— Да, конечно, сигнал. Как Запад хочет, пусть он так и понимает. Пусть сделают для себя выводы, зачем наш президент прибыл в Саров, — пояснил он.
Парламентарий добавил, что западные чиновники сами себя «довели до инфаркта» своими истеричными заявлениями о том, что Россия якобы готовится к нападению.
Владимир Путин посетил Саров 22 августа. В программе поездки — встреча с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным и общение с сотрудниками предприятий. В городе расположен Российский федеральный ядерный центр — ВНИИ экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) «Росатома».
Путин отказался наносить удар ракетой «Орешник» по правительственному кварталу в Киева, сообщил ранее белорусский лидер Александр Лукашенко. Слова главы государства приводит Telegram-канал «Пул первого».