Депутат Колесник грозит сокрушительным ответом на атаку ВСУ на российский курорт

Россия готовит жесткий ответ на атаку безэкипажных катеров Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Сочи. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник.

Политика

«Ответ будет сокрушительным, тут вариантов даже нет. Потому что нанесен был удар безэкипажными катерами по урезу воды, по урезу пляжа. Там недалеко и морской вокзал находится, это вообще место, где гуляют и отдыхают люди. И наносить туда удар, сказав, что это какая-то ошибка, уже не получится», — отметил собеседник издание.

Нападение украинских БЭК на город произошло поздно вечером 9 сентября. В результате удара повреждения получили пляжная инфраструктура и прилегающая набережная. На месте происшествия зафиксировали возгорание.

Число пострадавших в ходе атаки увеличилось до 28 человек, среди них двое детей, сообщили власти. В медицинских учреждениях на данный момент остаются трое взрослых и один несовершеннолетний. Остальным раненым врачи оказывают помощь амбулаторно.

Читать по теме: Очевидцы показали видео эвакуации людей с концерта Булановой в Сочи.