Жительница Свердловской области, чей сын сегодня находится в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине, столкнулась с отказом в проведении домашнего интернета. На ситуацию обратил внимание депутат Государственной Думы от региона Максим Иванов.

Россиянка рассказала, что телеком-компания отказала ей в подключении интернета. Соединение женщина планировала использовать для связи с сыном, который находится на СВО. Чтобы решить проблему, жительница Урала обратилась к депутату Максиму Иванову, о чем он рассказал в своем Telegram-канале.
«Но компания-провайдер на местном уровне неоднократно отказывала в подключении, ссылаясь на отсутствие технической возможности«, — рассказывает парламентарий.
После обращения депутата в компанию «Ростелеком» все препятствия для подключения интернета к дому женщины были преодолены в короткие сроки.
«Самое главное — сразу после подключения Интернета я смогла поговорить со своим сыном», — сообщила мать участника СВО.
Военкор Дмитрий Стешин, который сам занимается доставкой гуманитарной помощи на фронт, ранее отметил, что эпоха «везите все, нет ничего» давно закончилась.



