...

Депутат ГД Новиков назвал условием для переговоров смену власти на Украине

Конструктивные мирные переговоры между Россией и Украиной возможны только после смены власти в Киеве. Об этом заявил зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков.

Политика

По мнению парламентария, добиться заявленных целей военной спецоперации – демилитаризации и денацификации – можно лишь в случае прекращения существования киевского режима. Потому на текущий момент надежд на возобновление переговоров нет.

«С этой властью нам договариваться не о чем», — цитирует Новикова «Лента.ру».

Депутат не решился озвучить прогноз относительно того, появится ли у руля в Киеве новая политическая команда, поднимется ли гражданская активность и приведет ли все это к изменениям в общественно-политической жизни страны.

Ранее бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет заявил о том, что мирные переговоры между Россией и Украиной прервали страны Запада. Вместо того, чтобы искать компромисс, государства решили «громить» президента Владимира Путина.