Депутат Делягин заявил, что мигрант домогался дочери участника СВО

Россия

Депутат Государственной Думы Михаил Делягин направил обращение в следственный комитет Московской области по делу о домогательствах, предварительно, совершенных иностранным гражданином в Котельниках и касающихся дочери участника специальной военной операции на Украине.

Ранее в Сети появились сообщения от военнослужащего, чья дочь стала жертвой домогательств иностранного гражданина, который занимается в спортивном клубе «Гладиатор» в Котельниках.  После придания ситуации огласке бойцы начали поступать угрозы.

В ситуацию вмешался заместитель председателя комитета по экономической политике Государственной Думы России Михаил Делягин. Соответствующий пост он опубликовал у себя в Telegram-канале.

«Раз отец, защищая наш народ, не может помочь дочери, то народ должен помочь ему, включая специально предусмотренные для этого механизмы. В данном случае — правоохранительные органы. Поэтому, как народный избранник, отправил запрос в Следком Московской области. Прошу Ярослава Александровича Яковлева проверить клуб «Гладиатор», который воспитывает таких «бойцов»«, — резюмировал парламентарий.

Главный Региональный