Депутат Госдумы Александр Бородай сравнил россиян, покинувших РФ по политическим причинам, с животными и сразу извинился перед представителями фауны за такое оскорбительное сопоставление.
Бородай уточнил, что речь идет о релокантах – так парламентарий отозвался о тех, кто покинул Россию по политическим мотивам. Также депутат напомнил, что в стране есть люди, которые поддерживают проводимую в России политику и, в частности, спецоперацию очень нехотя. По словам Бородая, больше всего отличились граждане, работающие в сферах культуры и шоу-бизнеса.
– Там количество агентов противника самое большое, – отметил парламентарий.
Ранее известный российский журналист Алексей Венедиктов* объяснил, почему не хочет уезжать из России. По его словам, он привязан к своей стран и близким, которых не хочет покидать.