Дандыкин призвал Wildberries строить склады под землей для защиты от БПЛА

Крупным маркетплейсам стоит строить подземные хранилища для защиты от атак беспилотников. Об этом военный эксперт Василий Дандыкин рассказал порталу NEWS.ru.

Общество

«Я бы посоветовал маркетплейсам, в том числе Wildberries, усиленными темпами строить защищенные склады, включая подземные, сделать децентрализацию, чтобы не было гигантских помещений. Необходимо избавиться от гигантомании», – цитирует издание собеседника.

Дандыкин считает, что владельцам площадок необходимо развивать собственные системы ПВО и средства борьбы с дронами. По словам эксперта, только так в нынешних реалиях можно защитить мелкий и средний бизнес, в котором задействованы сотни тысяч людей.

В ночь на 5 августа в Тульской области после падения БПЛА загорелся сортировочный центр Wildberries. Губернатор Дмитрий Миляев отчитался о локализации пожара.

Читать по теме: Склады «Почты России» хотят использовать вместо сгоревших хабов Wildberries.