Бывшая девушка обвинила в нападениях депутата Заксобрания Свердловской области

Россия

Жительница Свердловской области Елизавета Кузнецова обвинила в нападениях своего бывшего избранника – депутата Законодательного собрания Свердловской области Станислава Блохина. Девушка подала три заявления в полицию, но не добилась реакции от силовиков, передает Telegram-канал SHOT.

26-летняя модель утверждает, что 36-летний политик преследует ее последние два месяца. По словам Елизаветы, поклонник врывается к ней в квартиру по ночам, разбивает телефоны и избивает ее саму. Блохин также напал на прохожего, который пытался заступиться за девушку, добавила пострадавшая.

Сам депутат заверил, что не поднимал руку на Елизавету. Политик обвинил бывшую в попытке намеренно раскрутить скандал вокруг него.

В январе Блохин попал в сводки новостей, устроив дебош в самолете. Тогда екатеринбургские полицейские забрали пассажира в отделение, но позднее отпустили.

Ранее сообщалось, что депутат думы Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Алексей Андреев лишится мандата. Комиссия по этике приняла соответствующее решение после того, как выяснилось, что политик скрывал наличие вида на жительство (ВНЖ) в Евросоюзе.