...

Близкие инженера потерпевшего крушение Ан-24 рассказали, что он боялся летать

Близкие инженера Алексея Лысенко, который находился на борту рухнувшего в Амурской области самолета Ан-24, рассказали, что мужчина боялся летать. 28-летний сотрудник авиакомпании «Ангара» предполагал, что может умереть в молодом возрасте.

Происшествия

«Он всегда говорил, что на отдых лучше пешком дойдет, чем на самолете. Он боялся летать. Говорил, что ему не суждено дожить до 30 лет. Не знаю, может, что-то чувствовал», — цитирует ИА Регнум подругу инженера Яну.

Девушка добавила, что гадалка предсказывала Алексею свадьбу в 30 лет и рождение детей. По словам Яны, ее друг всегда был отзывчивым и улыбчивым.

Самолет потерпел крушение неподалеку от Тынды. Судно следовало по маршруту из Хабаровска с промежуточной посадкой в Благовещенске. На борту находились 42 пассажира, включая 5 детей, а также 6 членов экипажа. Предварительно установлено, что все они погибли. Среди пассажиров были, в частности, учительница начальных классов и бизнесмен с супругой. Канал «112» также публиковал список шестерых членов экипажа.