Поиск останков убитого бывшего мэра Самары Виктора Тархова и его супруги застопорились. Среди следователей не нашлось желающих разбирать мусор в надежде обнаружить улики, передает Telegram-канал Baza.
Предположительно, то, что осталось от тел супругов, может находиться на полигоне «Преображенка». На объект свозятся отходы из ЖК, где проживал Тархов с женой. С учетом того, что убийство было совершено более месяца назад, улики могут быть погребены под толстым слоем мусора.
По запросу следователей полигон начал вывозить отходы на грузовиках, чтобы силовики могли изучить их на отдельной площадке. В первый день к работе было привлечено немало правоохранителей, однако впоследствии количество желающих снизилось до нуля.
В убийстве пары подозревается их внучка. Не исключено, что девушка могла пойти на преступление ради 145 миллионов рублей. В такую сумму оценивается имущество бывшего мэра. Между тем правнука Тархова поместили в детдом. Родственников, которые могли бы присмотреть за шестилетним малышом, не осталось.