Жители Челябинска пожаловались главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину на детей мигрантов, которые избивают школьников и вымогают деньги.
Горожанка обратилась в приемную Бастрыкина в соцсети «ВКонтакте». По словам женщины, дети мигрантов регулярно нападают на сверстников, унижают, избивают и отбирают деньги. Родители потерпевших пытались решить проблему через руководство школы, но безрезультатно.
Бастрыкин поручил главе регионального СК Алексею Колбасину возбудить уголовное дело по факту инцидента и доложить о результатах расследования.
«Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», — говорится в сообщении ведомства.
Ранее россиянка записала видеообращение в адрес «Русской общины» с просьбой помочь ей разобраться с мигрантом из Азербайджана, который оказывает ей «избыточное внимание». По словам женщины, ее муж находится в зоне специальной военной операции на Украине и не может повлиять на гражданина иностранного государства.