...

Argus Media: цены на нефть Urals опустились до минимума с марта 2023 года

Стоимость российской нефти марки Urals снизилась до минимального уровня с марта 2023 года, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные Argus Media.

Россия

По состоянию на четверг, 13 ноября, цена сырья при отгрузке в порту Новороссийска составила 36,61 доллара за баррель. Похожая динамика наблюдалась и для нефти, добываемой в Балтийском море. Уже в пятницу котировки частично восстановились.

Снижение спроса на российскую нефть связано с действиями администрации США. Так, 22 октября компании из России были внесены в черный список. Согласно установленным срокам, прекращение сотрудничества с двумя крупными энергетическими корпорациями России должно произойти до 21 ноября.

По данным Argus, с этого момента скидки на Urals выросли в среднем до 23,52 доллара за баррель по сравнению с эталонным сортом североморской нефти Brent.

Предварительные данные Росстата за третий квартал 2025 года подтвердили продолжение замедления экономики страны после устойчивого роста, сообщила ранее газета «КоммерсантЪ».