Уехавшая из России певица Алла Пугачева продолжает зарабатывать на родине благодаря вложениям своей пенсии под процент. Выплаты исполнительце составляют 105 тысяч рублей ежемесячно.

По информации SHOT, одним из немногих источников дохода Аллы Пугачевой в России являются дивиденды от банковских вкладов. Каждый месяц артистка переводит свою пенсию на счета, где зарабатывает на процентах, уверяет издание.
В материале сообщается, что пенсия народной артистки составляет 105 тысяч рублей. Сумма состоит из выплаты за звание 41 995 рублей, доплаты за орден — 29 тысяч рублей и федеральные надбавки. Годовая пенсия Пугачевой составляет более 1,2 млн рублей.
По предварительной информации, певица копит средства на банковских счетах, а потом выводит за границу. Одна из транзакций ранее составила 46 млн рублей.
Глава ФПБК Виталий Бородин ранее сообщил о расследовании возможной связи певицы Аллы Пугачевой с зарубежными спецслужбами. По его данным, нашумевшее интервью Пугачевой могло проходить под контролем британских спецслужб, а сама певица могла получить около двух миллионов долларов от беглого российского олигарха.



